NashaLife Spring Championship 2006

NashaLife Spring Championship 2006

NashaLife Championship Spring 2006 по-прежнему является самым представительным турниром в истории всего россйиского CS: Source сообщества. Всего в рамках турнира выступили 96 команд (648 игроков!) из России и ближнего зарубежья, а общее число заявок на участие и вовсе перевалило за сотню.

Всего в рамках турнира состоялось рекордное число игр — 137 (75 в Отборочном турнире и 62 в Double Elimination). При этом в восьми встречах для выявления победителя командам пришлось играть дополнительные раунды (всего сыграно 11 овертаймов). Но эти цифры говорят лишь о масштабе турнира. Главный итог Чемпионата — очередной толчек к развитию киберспортивного «сурса» в Росии, результатом которого стал заметный рост среднего уровня игры участников, возросшая конкуренция на всех уровнях.

Весенний Чемпионат открыл нам сразу несколько очень ярких и крепких команд-дебютантов (PeppEr, React1Ve, FunTeam), которые надолго вышли на первые роли в нашем комьюнити. Для многих команд турнир стал настоящим трамплином в элиту: выход на качественно новый уровень стал наградой за упорный труд для команд Blitz и Ex an! mo.

На привычно высоком уровне провели турнир большинство представителей элиты: aKTeam, HDS, Combat-Folk, tBapu. А для находившихся в блестязей форме EnDuRe Весенний Чемпионат стал самым успещным в истории команды, принеся в награду заслуженые бронзовые медали.

Что касается борьбы за золото, то она вновь решалась в очном споре великолепны команд MGC и O6yBb. По сути дела на NashaLife Championship Spring 2006 эти команды в последний раз предстали перед зрителями, и предстали в лучшем своем виде. Век Обуви совсем скоро подошел к концу, а MGC вернулись к нам спустя полгода, но уже в изрядно обновившемся составе. Итак, весной 2006 года, в запоминающейся и яркой борьбе непобедимые MGC сохранили за собой почетный титул Чемпиона Наша-Life, а бойцы Обуви снова пришли к финишу вторыми.

Таким был NashaLife Championship Spring 2006, и пускай таким этот турнир и запомнится нам на долгие годы.